Договора на техническое обслуживание ВКГО

Заключение договора на техническое обслуживание ВКГО

В большинстве домов и квартир используется газовое оборудование, а если речь идёт о частном секторе, то здесь газовые котлы, колонки и плиты есть у 100% собственников. Без этих атрибутов цивилизации представить нормальную комфортную жизнь не сможет ни один современный человек, поэтому наличие газового оборудования зачастую воспринимается как должное и многие пользователи уже успели забыть о том, что природный газ может быть опасен в случае использования неисправного оборудования, наличия протечек или загрязнения дымохода. Но ваша управляющая компания никогда не сможет забыть о необходимости своевременного обслуживания и поэтому услуга ТО ВКГО является обязательной для всех, кто хочет просто пользоваться всеми возможностями современного мира без риска печальных последствий.

ВКГО в Московской области выполняют АО «Мособлгаз» и АО «Мосгаз». Для этого собственник жилья должен заключить с этими компаниями договор на обслуживание ВКГО, подготовив большой пакет документов, что занимает много времени, нервов и сил. Чтобы облегчить этот процесс, лучше обратиться в компанию ООО «Теплогазсервис», которая возьмет на себя обязательства по заключению договора и выполнению техобслуживания. Для этого необходимо:

• зайти на сайт ООО «Теплогазсервис», оставить заявку в онлайн-формате – это наиболее удобный для обеих сторон вариант. Если у вас нет возможности воспользоваться личным кабинетом на сайте, можно обратиться по телефону или посетить офис лично;
  • после подачи заявки с вами свяжется представитель компании с целью согласования сроков оказания услуги технического обслуживания. Согласовать дату и время также можно, используя сайт организации.

Когда все формальности соблюдены и заказчик изучил тарифы ВКГО, настаёт момент для выполнения условий договора, а именно осуществления технического обслуживания. Работы будет осуществлены в дату, указанную заказчиком. При выборе услуги технического обслуживания стоит понимать, что ТО и ремонт – это разные опции и они не являются взаимозаменяемыми.

Услуга ТО ВКГО в Московской области

Техническое обслуживание газового оборудования включает в себя следующий перечень манипуляций:

• устранение любых утечек, это может быть утечка газа или теплоносителя;
  • очистка оборудования от скопившихся загрязнений, очистке будет подвергнут котёл, колонка, конфорка плиты;
  • комплекс мероприятий, направленных на установление состояния оборудования. Специалист проверит наличие и качество тяги дымохода и вентканалов, удостовериться в том, что схемы подключения и счётчик работают в штатном режиме;
  • контроль состояния автоматики безопасности;
  • проверка и настройка параметров работы котла. Специалист обратит внимание на входное и выходное давление газа и при необходимости внесёт коррективы, сообщит о результатах проведённых действий собственнику жилья, даст свою профессиональную оценку и полезные комментарии по поводу ухода и эксплуатации оборудования.

Так как проверка ВКГО доступна только клиентам поставщика услуг, то потребуется заключить договор на техническое обслуживание. Каждого потенциального клиента в первую очередь беспокоит стоимость обслуживания ВКГО, но ответить на этот вопрос в рамках ознакомительной статьи при всём желании не получится. Дело в том, что расчёт стоимости зависит от многих факторов, в частности будет учтено состояние газового оборудования, состояние газопровода, количество оборудования в доме и даже некоторые особенности использования, например, если оборудование используется не круглый год, а только определённый сезон. Узнать, как будет рассчитана цена ВКГО, можно, обратившись за помощью к менеджеру компании ООО «Теплогазсервис» любым удобным для вас способом.

Заключение договора ВКГО потребует от собственника представить:

• Паспортные данные заявителя
  • Марка и мощность газового оборудования
  • Полный адрес домовладения

Договор на техническое обслуживание ВКГО должен быть оформлен каждым собственником жилья, где использовано газовое оборудование. Наличие этого документа, а также проведение работ, которые он регламентирует, – это залог вашей безопасности и сохранности имущества.