Ремонт котельных в Москве и области

В преддверии летнего сезона не стоит дотягивать до нового отопительного сезона, чтобы полностью проверить все оборудование вашей котельной, так как есть вероятность того, что некоторые детали нуждаются в замене.

Ремонт котельных

В процессе эксплуатации котельной установки наблюдается естественный износ основного и вспомогательного оборудования, оно также подвергается различным повреждениям и загрязнениям. Для их устранения проводится обслуживание и ремонт котельных. В зависимости от назначения ремонт газовой котельной можно разделить на капитальный и профилактический ремонт. В результате срок службы оборудования продлевается без снижения качественного состояния. Газовая система отопления также требует своевременного ремонта газовой котельной, чтобы избежать плачевных последствий.

Ремонт газового котельного оборудования дело весьма серьезное и к нему следует относиться профессионально. На какие признаки стоит обратить внимания, чтобы вызвать специалиста.

Обычно сначала появляются признаки, предупреждающие вас о начальных этапах проблемы. Иногда это быстрое решение, но они также могут предупреждать вас о надвигающейся неудаче.

Основные признаки поломки оборудования:

• Неполноценная функциональность котельной, маленькое количество тепла. Если проблема не в термостате, то она связана с нагревательным элементом. Что требует профессионально подхода.
  • Оборудование протекает. Если вы заметили утечку воды из котла в жилом доме, не пытайтесь ремонтировать его самостоятельно. Всегда обращайтесь к профессионалу для решения проблемы. Причиной обычно является сломанная или поврежденная внутренняя деталь, такая как уплотнение или клапан. У вас может быть такая простая проблема, как высокое давление либо изношенные компоненты, которые необходимо заменить.
  • Громкие шумы. Возможно, вы начали замечать необычные звуки, издаваемые котельной в вашем доме. Обычно это связано с воздухом, попавшим в систему, но может быть и другой источник звука, например, низкое давление или образование пузырьков (скопление на теплообменнике, которое ограничивает поток и перегревает воду, что приводит к шумам, подобным звукам чайника).
  • Потеря давления. Если центральное отопление не работает должным образом или котел постоянно отключается, у вас может быть проблема с низким давлением. Проверьте манометр на уровень. Если он ниже 1, значит, необходимо вызвать специалиста.
  • Отсутствие тепла в ваших регистрах. Ваш радиатор может не выделять тепло по нескольким причинам, большинство из которых устраняются быстро. Если нижняя часть элемента является единственной частью, проводящей тепло, вам может потребоваться удалить воздух из нее, что вы можете сделать сами, если вам это удобно. Если не нагреваются только определенные радиаторы, может потребоваться их балансировка, для чего обычно требуется всего лишь регулировка клапанов. Однако, если ни одна из этих вещей не является решением, скорее всего, проблема связана с накоплением осадка в котле. Исправить ситуацию можно путем химической очистки или промывки системы, которая должна выполняться только профессионалом.
  • Обесцвечивание. Некоторое изменение цвета, такое как черная сажа или желтое пламя на горелке, может означать, что ваше топливо горит неправильно и требует немедленного ремонта. Это в свою очередь может означать накопление окиси углерода. Если это касается вашего котла, проверьте датчики CO и обратитесь к профессионалу.

Виды ремонтных услуг:

• Запланированный.
  • Разовый.
  • Аварийный.

Аварийный ремонт возникает при экстренных ситуациях, например, при утечке газа.

Ремонт газовой котельной в частном доме подразумевает проведение различного рода работ в зависимости от поломки. Поэтому в данном вопросе не стоит самовольничать, а лучше обратиться к профессионалам своего дела, ведь от качества работы, зависит ваша безопасность.

Лицензированная организация по ремонту газовой котельной предлагает услуги своих специалистов, которые выполнят работы любой сложности с учетом всех требований и стандартов.

Профессиональный ремонт газовых котельных под ключ включает в себя полную диагностику, замену комплектующих, проверку работоспособности.Цена ремонта, а также технического обслуживания может варьироваться в зависимости от сложности работы или других факторов, но стоит помнить, что, прежде всего, стоит обращаться к проверенным специалистам своего дела, работающим в компании ООО «Теплогазсервис», чтобы стоимость монтажа и ремонта оправдала ваши требования и пожелания, качество радовало на протяжении долгого времени. НА все работы предоставляется гарантия.

Виды техобслуживания газовых котельных
- Текущее. Оно проводится на регулярной основе в качестве профилактики. Включает оценку состояния оборудования, подготовку к новым сезонам, диагностику, устранение поломок, очистку и регулировку.
- Аварийное. Проводится при выявлении неисправности. Помимо ремонта специалист диагностирует состояние всего агрегата и его частей.
Что входит в процедуру техобслуживания котельной?
- осмотр всех систем;
- отладка системы;
- выполнение планового и/или экстренного ремонта;
- подготовка котельной к отопительному сезону;
- работы по модернизации оборудования.
Как часто нужно проводить обслуживание котельных?
Сервисное обслуживание котельных следует проводить регулярно, не реже одного раза в год. Благодаря ежегодному проведению техобслуживания Вы можете добиться номинальной (рекомендуемой) производительности на всем периоде эксплуатации котельной. Сроки, объем (перечень) осуществляемых услуг определяется специалистами обслуживающей компании в индивидуальном порядке, в зависимости от технических характеристик и состава оборудования в котельной, от срока и качества эксплуатации (остаточного ресурса оборудования).